English
 
Impressum
BISS AKC GCh. Ponwood´s Smoky
VDH/APH 2010.3363

Geburtsdatum: 16.06.2010

Fellfarbe: weiß / beige / schwarz
HD-Wert: A2
DNA getestet: ja / yes

Widerrist: 49 cm
Rumpflänge: 54 cm
Brusttiefe: 21,5 cm
Brustumfang: 62 cm
Kopflänge: 21 cm
Fanglänge: 10,5 cm
Züchter: Barbara Bruns und Wolfgang Stamp
Besitzer: Barbara Bruns und Wolfgang Stamp

Ahnentafel: (Für weitere Informationen bitte auf Bilder klicken)
Eltern Großeltern Urgroßeltern Ur-Urgroßeltern
Junior BIS Ch. Ponadto Kruszon
VDH/APH 2009.3249

Fellfarbe: weiß-braun
HD-Wert: A2 
Laskaw z Gangu Dlugich
PKR.I-60463 K

Fellfarbe: weiß-grau 
CH. Czepiec z Gangu Dlugich
PKR.I-25029

Fellfarbe: weiß-grau 
Int, PL, CS-Ch. Lar Rawipon
PKR.I--XVII-3329
Fellfarbe: weiß/grau 
Int. Ch. Maruna z Gangu Dlugich
PKR.I-8597
 
CH. Firma z Gangu Dlugich
PKR.I-25947
 
INT. Ch. Premier Oligarchia
PKR.I-XLIX-9922

Fellfarbe: weiß/schwarz 
BIS Int. Ch. Ulana z Gangu Dlugich
PKR.I-16893

Fellfarbe: weiß-grau 
Ch. Ponadto Gaweda
PKR.I-57914 S

Fellfarbe: weiß-schwarz 
Ch. Napar z Psiego Raju
PKR.I-50653
Fellfarbe: weiß-grau 
CH. Czepiec z Gangu Dlugich
PKR.I-25029

Fellfarbe: weiß-grau 
Lawa z Psiego Raju
PKR.I-25238
Fellfarbe: weiß-schwarz 
Int. Ch. Alma Nerita
PKR.I-28521
Fellfarbe: weiß-grau 
Int. Ch. Wiwat Pacynka
PKR.I-XII-2257
Fellfarbe: weiß-schwarz 
Ch. Miedza z Wielgowa
PKR.I-19080
Fellfarbe: weiß-schwarz 
Ch. Ponwood's Pancy
APH 2003.2682

Fellfarbe: weiß-grau
HD-Wert: HD A2 
FIN MVA Flinkbein Nokaut
FIN 12698/98
Fellfarbe: schwarz/weiß
HD-Wert: HD A (FIN) 
FIN MVA Flinkbein Eter-x
SF 1495/94
HD-Wert: HD A(FIN) 
Int., PL Ch. Eter z Banciarni-x
PKR.I-8858
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A(PL) 
Gorczyca z Wielgowa-x
SF 10861/92
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A2 (SF) 
FIN-, EST-MVA; ESTV, EUJV Rola-x
SF 14906/94
HD-Wert: HD A2 
Ch. Radoz z Psiego Raju-x
PKR.O-42448
Fellfarbe: weiß/schwarz 
Szelma z Ameliowki-x
PKR.I-V-1004
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Ponwood's Fancy Girl
APH/VDH 95.703

Fellfarbe: weiß-schwarz
HD-Wert: HD C2 
Ch. Cudny z Magierowskiej Gory
APH/VDH 95.1617

Fellfarbe: dunkelgrau-weiß
HD-Wert: HD C2 
Int. Ch., Ch. PL, CS Czekan z Moscic
PKR.O-CXCVI-47932
Fellfarbe: grau-weiß 
Iskra z Magierowskiej Gory
PKR.I-13440
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Wischuers Dusza
APH/VDH 90.906

Fellfarbe: weiß-schwarz
HD-Wert: HD A2 
Dany von der Siedlerhöhe
0666
Fellfarbe: weiß/schwarz gefleckt
HD-Wert: HD B 
Penny-Lane von der Ponte-Nova
0846 
 
Zuchtzulassung: ja
Titel:
Tschechischer Champion
Internationaler Champion (pending)
Luxembourg Champion (pending)
Kroatischer Champion
2x BISS Central Florida Polish Lowland Sheepdog Fanciers 2012
AKC Grand Ch in Bronze Level
AKC Ch

Ausstellungsergebnisse:
Datum Ausstellung Richter Klasse Anwartschaft
25.05.2015 CAC Saarbrücken Tiets Champion V 1 - VDH - CAC
24.05.2015 CACIB Saarbrücke L. Pichard Champion V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
03.01.2015 Brno G. Ridarcikova BOB BOG 2
03.01.2015 Brno G. Ridarcikova Champion V 1 - CAC - BOB
12.12.2014 Holland Cup Amsterd. D. Klein Champion V 1 - CAC - CACIB - BOB
23.10.2014 Euro Brno Rehanek Petr Offene V 1
18.10.2014 CACIB Dortmund Hr. Grüttner Champion V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Herbst Sieger
17.10.2014 Bundessieger Dortmund I. Frank Champion V 1 - VDH - CAC - res. CACIB
06.09.2014 CACIB Gießen R. Reyniers Champion V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
30.08.2014 CACIB Luxembourg J. Aidietiene Champion V 1 - CAC - CACIB - BOB - Benelux Winner
24.08.2014 CACIB Leipzig R. Blessing Offene V 2 - Res. VDH
23.08.2014 CAC Leipzig P. Machetanz Champion V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
22.06.2014 CACIB Vejen S. Watson Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
15.06.2014 CACIB Erfurt F. Klindrup Offene V 1 - VDH - CAC - CACIB
14.06.2014 CACIB Erfurt Dr. W. Peper Offene V 1 - VDH - CAC - BOB
09.06.2014 CAC Saarbrücken J. Pohling Champion V 1 - VDH - CAC - BOB
25.05.2014 CACIB Litomerice M. Illiev BOB BOG 3
25.05.2014 CACIB Litomerice B. Ovesna Champion CAC - CACIB - BOB
04.05.2014 CACIB Zadar B. Müller Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
03.05.2014 CACIB Zadar L. Catalan Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
01.05.2014 CACIB Zadar T. Pehar Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
26.04.2014 CACIB Ceske Budejovice O. Dolejsova Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
22.09.2013 Columbus Indiana KC J.L. Stacy BOB
21.09.2013 Columbus Indiana KC R. H. Slay BOB
08.09.2013 Kenosha KC J. R. Cole BOB BOB
07.09.2013 Kenosha KC F. Schwartz Herding Group BOG
07.09.2013 Kenosha KC E. Sullivan BOB BOB
25.08.2013 Elgin KC D. Thompson BOB Grand Ch. select
24.08.2013 Elgin KC P. Ulloa BOB BOB
16.08.2013 Greater Hickory KC C. Neilson BOB BOB
14.08.2013 Danville KC S. Greendale-Paveza BOB BOB
11.08.2013 Greater Racine KC T. M. DePietro Herding Group Group 4
11.08.2013 Greater Racine KC T. M. DePietro BOB BOB
10.08.2013 Cudahy KC Dr. D. D. Simmons Herding Group Group 4
10.08.2013 Cudahy KC Dr. D. D. Simmons BOB BOB
09.08.2013 Cudahy KC L. Coleman Hutchinson BOB BOB
04.08.2013 Berrien KC V. T. Grosso BOB BOB
03.08.2013 Sturgis KC A. Inman BOB BOB
02.08.2013 Jaxon KC M. A. Brocious BOB Grand Ch. select
01.08.2013 Jaxon KC S. A. Redmer BOB Grand Ch. select
30.07.2013 Burlington Wisconsin KC J. E. Noe BOB BOB
29.07.2013 Burlington Wisconsin KC F. W: Schwartz BOB BOB
21.07.2013 Paper Cities KC K. Kahn BOB Grand Ch. select
20.07.2013 Paper Cities KC Dr. S. Kaluzniacki BOB Grand Ch. select
07.07.2013 Greater DeKalb KC A. D. Hussin BOB BOB
06.07.2013 Greater DeKalb KC H. Clark BOB BOB
23.06.2013 Hawkeye KC C. E. Trotter BOB BOB
22.06.2013 Hawkeye KC P. V. Trotter BOB BOB
14.06.2013 Little Fort KC N. Paulk BOB Grand Ch. select
09.06.2013 Wheaton KC Dr. K. Anselm BOB Grand Ch. select
08.06.2013 Wheaton KC L. Palarik BOB Grand Ch. select
01.06.2013 Fox River KC M. L. Billings BOB Grand Ch. select
27.05.2013 Corn Belt KC D. K. Christiansen BOB BOB
26.05.2013 Illinois Valley KC of Peoria Prof. D. Taylor Herding Group BOG 4
26.05.2013 Illinois Valley KC of Peoria Prof. D. Taylor BOB BOB
25.05.2013 Corn Belt KC J. R. White BOB BOB
24.05.2013 Illinois Valley KC of Peoria R. R. Frost BOB BOB
19.05.2013 Kokomo KC N. B. Kenney BOB BOB
18.05.2013 Kokomo KC M. Taylor BOB BOB
12.05.2013 Indianhead KC P. Beisel-McIlwaine BOB BOB
11.05.2013 Indianhead KC P. J. Machen BOB Grand Ch. select
05.05.2013 Badger KC Dr. D. W. Fleitas BOB BOB
04.05.2013 Janesville-Beloit KC F. S. Godek BOB BOB
03.05.2013 Badger KC D. Dean BOB Best of Opposite Sex
14.04.2013 Steel City KC Mrs. S. A. Redmer BOB BOB
13.04.2013 Steel City KC Ms. L. C. More BOB BOB
31.03.2013 Clinton Iowa KC II Miss V. L. Lyne BOB BOB
30.03.2013 Clinton Iowa KC II Mr. S. D. Gladstone BOB BOB
10.03.2013 Logansport KC Mrs. S. Greendale-Paveza Herding Group BOG
10.03.2013 Logansport KC Mrs. S. Greendale-Paveza BOB BOB
09.03.2013 Logansport KC Mrs. F. W. Schwartz Herding Group BOG 2
09.03.2013 Logansport KC Mrs. F. W. Schwartz BOB BOB
03.03.2013 Detroit KC Mr. J. A. Moses BOB Grand Ch. select
02.03.2013 Detroit KC Mr. E. Engh BOB Grand Ch. select
24.02.2013 Int. KC Chicago Mr. E. J. Ringle BOB Grand Ch. select
23.02.2013 Int. KC Chicago Mrs. M. L. Billings BOB BOB
22.02.2013 Blackhawk KC Miss. V. L. Lyne BOB BOB
21.02.2013 Park Shore KC Ms. A. A. Czech BOB BOB
09.02.2013 Central Indiana KC Dr. A. P. Bianchi Herding Group BOG 4
09.02.2013 Central Indiana KC C. Walkowicz BOB BOB
08.02.2013 Hoosier KC Dr. Albert P. Bianchi BOB BOB
07.02.2013 Central Indiana KC Mr. D. Bolus BOB BOB
03.02.2013 St. Joseph KC Mr. F. C. Bassett BOB BOB
02.02.2013 St. Joseph KC Ms. E. McDowell Herding Group BOG 2
02.02.2013 St. Joseph KC Ms. E. McDowell BOB BOB
27.01.2013 Chain O´Lakes KC Mrs. P. V. Trotter BOB BOB
26.01.2013 Park Shore KC Mr. G. M. Vukich BOB BOB
25.01.2013 Chain O´Lakes KC Mrs. R. D. Forsyth Herding Group BOG 3
25.01.2013 Chain O´Lakes KC Mrs. R. D. Forsyth BOB BOB
20.01.2013 Central Iowa KC Mr. J. R. Cole BOB BOB
19.01.2013 Central Iowa KC Miss M. Macbeth BOB BOB
13.01.2013 Oshkosh KC Mrs. J. A. Penta BOB BOB
12.01.2013 Winnegamie DC Mrs. P. A. Mowbray-Morgan BOB BOB
16.12.2012 Western Reserve KC Ms. V. M. Jordan BOB BOB
15.12.2012 Richland County KC Ms. S. I. Wheat BOB BOB
14.12.2012 Medina KC Mr. W. E. Usherwood BOB BOB
14.12.2012 Richland County KC Mrs. K. Meredith-Cavanna BOB BOB
09.12.2012 Skokie Valley KC Mrs. S. Greendale-Paveza Herding Group BOG 2
09.12.2012 Skokie Valley KC Mrs. K.Kahn BOB BOB
08.12.2012 Skokie Valley KC Mrs. S.Greendale-Paveza BOB BOB
07.12.2012 Starved Rock KC Dr. R. D. Smith BOB BOB
06.12.2012 Starved Rock KC Mrs. C. Hubbell Herding Group BOG 2
06.12.2012 Starved Rock KC Mrs. J. Fournier BOB BOB
02.12.2012 Ingham County KC Mr. G. K. Newton BOB BOB
01.12.2012 Ingham County KC Ms. B. Capstick BOB BOB
25.11.2012 Lake Shore KC P. Beisel-McIlwaine BOB BOB
24.11.2012 Lake Shore KC R. J. Shreve BOB BOB
11.11.2012 Ozarks KC Prof. D. C. Taylor Herding Group BOG
11.11.2012 Ozarks KC Prof. D. C. Taylor BOB BOB
10.11.2012 Ozarks KC F. C. Bassett Herding Group BOG 4
10.11.2012 Ozarks KC F. C. Bassett BOB BOB
09.11.2012 Central Florida Polish Lowland Sheepdog Fanciers L. Canalizo BOB BIS
08.11.2012 Central Florida Polish Lowland Sheepdog Fanciers M. D. Williams BOB BIS
04.11.2012 Northeastern Indiana KC M. L. Billings BOB BOB
03.11.2012 Marion KC K. Kahn BOB BOB
02.11.2012 Sturgis KC C. Walkowicz BOB BOB
01.11.2012 La Porte County KC C. L. Olvis BOB BOB
31.11.2012 Northeastern Indiana KC J. R. Cole BOB BOB
28.10.2012 Sioux Empire KC S. D. Gladstone BOB BOB
27.10.2012 Sioux Empire KC B. Capstick BOB BOB
26.10.2012 Sioux Empire KC M. K. Busse BOB BOB
22.10.2012 Illinois Capitol KC D. Bolus BOB BOB
21.10.2012 Illinois Capitol KC R. R. Frost BOB BOB
20.10.2012 Sandemac KC E. K. Gammill BOB BOB
19.10.2012 Mattoon KC J. E. Frederiksen BOB BOB
07.10.2012 Stone City KC Prof. D. C. Taylor Herding Group BOG 2
07.10.2012 Stone City KC Prof. D. C. Taylor BOB BOB
06.10.2012 Stone City KC Mr. J. Maloney Herding Group BOG 2
06.10.2012 Stone City KC Mr. J. Maloney BOB BOB
30.09.2012 Rockford-Freeport Illinois KC Col. J. B. Purkhiser Herding Group BOG 4
30.09.2012 Rockford-Freeport Illinois KC Col. J. B. Purkhiser BOB BOB
29.09.2012 Rockford-Freeport Illinois KC Mr. L. Graser Jr. BOB BOB
23.09.2012 Sheboygan KC Mr. B. Meyer Herding Group BOG 4
23.09.2012 Sheboygan KC Mr. B. Meyer BOB BOB
22.09.2012 Sheboygan KC Ms. D. Dean Herding Group BOG 4
22.09.2012 Sheboygan KC Ms. D. Dean BOB BOB
16.09.2012 Manitowoc City KC Mr. J. E. Noe BOB BOB
15.09.2012 Manitowoc City KC Ms. B. Capstick Herding Group BOG 4
15.09.2012 Manitowoc City KC Mrs. B. Dempsey Alderman BOB BOB
09.09.2012 Kenosha KC Mrs. J. Lobb BOB BOB
08.09.2012 Kenosha KC Mr. F. L. McCartha BOB BOB
02.09.2012 Marquette KC Mrs. R. D. Smith Herding Group BOG 4
02.09.2012 Marquette KC Mr. C. E. Trotter BOB BOB
01.09.2012 Marquette KC Mrs R. Smith Herding Group BOG 4
01.09.2012 Marquette KC Mrs. P. V. Trotter BOB BOB
31.08.2012 Marquette KC Mr. C. E. Trotter Herding Group BOG 3
31.08.2012 Marquette KC Dr. R. D. Smith BOB BOB
26.08.2012 Elgin KC Mrs. R. L. Campbell Herding Group BOG 3
26.08.2012 Elgin KC Dr. A. P. Bianchi BOB BOB
25.08.2012 Elgin KC Mrs. M. K. Bryant Herding Group BOG 2
25.08.2012 Elgin KC Mrs. M. K. Bryant BOB BOB
19.08.2012 Marshfield Area KC Mrs. K. Steen BOB Grand Ch. select
18.08.2012 Marshfield Area KC Mr. N. B. Kenney BOB Grand Ch. select
17.08.2012 Wisconsin Rapids KC Mrs. K. Kahn BOB Grand Ch. select
13.08.2012 Greater Racine KC Ms. B. Capstick Herding Group BOG 3
13.08.2012 Greater Racine KC Ms. B. Capstick BOB BOB
12.08.2012 Greater Racine KC Mr. L. Graser Jr. Herding Group BOG 4
12.08.2012 Greater Racine KC Mr. L. Graser Jr. BOB BOB
11.08.2012 Cudahy KC Mrs. E. K. Gammill BOB BOB
10.08.2012 Cudahy KC Mrs. B. Dempsey Alderman BOB BOB
05.08.2012 Burlington KC Ms. E. McDowell Herding Group BOG 2
05.08.2012 Burlington KC Ms. E. McDowell BOB BOB
04.08.2012 Burlington KC Mr. R. H. Slay BOB Grand Ch. select
03.08.2012 Southeastern Iowa KC Ms. G. Kerr BOB BOB
22.07.2012 Paper Cities KC S. S: Hennessy BOB BOB
21.07.2012 Paper Cities KC J. G. Reynolds BOB BOB
15.07.2012 Battle Creek KC G. Kerr BOB BOB
14.07.2012 Battle Creek KC R. R. Frost BOB Grand Ch. select
13.07.2012 Holland Michigan KC B. Horn Humer BOB Grand Ch. select
08.07.2012 Greater DeKalb KC Marjorie A. Tuff Herding Group BOG 4
08.07.2012 Greater DeKalb KC D. Bolus BOB BOB
07.07.2012 Greater DeKalb KC M. A. Tuff BOB BOB
01.07.2012 Kettle Moraine KC C. G. Liepmann Herding Group BOG 2
01.07.2012 Kettle Moraine KC K. S. McFarlane BOB BOB
30.06.2012 Kettle Moraine KC C. G. Liepmann BOB BOB
17.06.2012 Little Fort KC L. C. More BOB BOB
15.06.2012 Little Fort KC P. W. Laurans Herding Group BOG 2
15.06.2012 Little Fort KC P. W. Laurans BOB BOB
10.06.2012 Wheaton KC K. Steen Herding Group BOG 3
10.06.2012 Wheaton KC K. Steen BOB BOB
09.06.2012 Wheaton KC E. McDowell Herding Group BOG
09.06.2012 Wheaton KC E. McDowell BOB BOB
03.06.2012 Fox River Valley KC R. V. Filburn Jr. BOB BOB
02.06.2012 Fox River Valley KC S. I. Wheat BOB BOB
27.05.2012 Key City KC F. W. Schwartz Herding Group BOG 2
27.05.2012 Key City KC F. W. Schwartz BOB BOB
26.05.2012 Key City KC R. H. Slay Herding Group BOG 3
26.05.2012 Key City KC R. H. Slay BOB BOB
20.05.2012 Winnegamie DC P. Dawkins BOB BOB
19.05.2012 Oshkosh KC A. Inman BOB Grand Ch. select
13.05.2012 Indianhead KC K. Steen BOB BOB
12.05.2012 Indianhead KC C. Clem McGowan BOB BOB
06.05.2012 Badger KC F. W. Schwartz Herding Group BOG
06.05.2012 Badger KC F. W. Schwartz BOB BOB
05.05.2012 Janesville-Beloit KC C. Walkowicz BOB BOB
04.05.2012 Badger KC H. J. Pybus BOB Grand Ch. select
29.04.2012 Mattoon KC B. Dempsey Alderman BOB BOB
28.04.2012 Champaign Illinois KC F. W. Schwartz Herding Group BOG
28.04.2012 Champaign Illinois KC C. Clem McGowan BOB BOB
27.04.2012 Sandemac KC B. Capstick Herding Group BOG 4
27.04.2012 Sandemac KC B. Capstick BOB BOB
26.04.2012 Champaign Illinois KC L. Graser Jr. BOB BOB
22.04.2012 Fond du Lac K. A. Buxton Herding Group BOG 2
22.04.2012 Fond du Lac K. A. Buxton BOB BOB
21.04.2012 Fond du Lac J. W. Maloney Herding Group BOG
21.04.2012 Fond du Lac J. W. Maloney BOB BOB
15.04.2012 Steel City KC T. Hale BOB BOB
14.04.2012 Steel City KC T. A. Kilcullen BOB BOB
08.04.2012 KC of Yorkville Dr. G. L. Sparschu BOB BOB
07.04.2012 KC of Yorkville G. K. Newton BOB BOB

Nach oben