English
 
Impressum
Ch. Ponwood's Led Zepplin
VDH/APH 2000.2323

Geburtsdatum: 26.11.2000
Sterbedatum: 04.10.2011

Nachkommen:
AKC GCh Ch. Ponwood's Oblong
Olympia

Fellfarbe: grau - weiß
HD-Wert: HD B2
DNA getestet: ja/yes

Widerrist: 48 cm
Rumpflänge: 53 cm
Kopflänge: 21 cm
Fanglänge: 10 cm
Gewicht: 18,4 kg
Züchter: Barbara Bruns und Wolfgang Stamp
Besitzer: Barbara Bruns und Wolfgang Stamp

Ahnentafel: (Für weitere Informationen bitte auf Bilder klicken)
Eltern Großeltern Urgroßeltern Ur-Urgroßeltern
Int.-, Fin.-, Est.-, Lit. Ch. Flinkbein Kompletny-Pon-X "Pompula"
FIN 18007/97

HD-Wert: HD A (FIN) 
Fin.-, Est. Ch. Flinkbein Efekt-x
SF 14906/94
HD-Wert: HD A (FIN) 
Int., PL Ch. Eter z Banciarni-x
PKR.I-8858
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A(PL) 
Ch. Bartnik z Matecznika Diany-x
PKR.I-II-369
Fellfarbe: grau/weiß 
Adzi Banciarni-x
PKR.I-V-803
Fellfarbe: grau/weiß 
Gorczyca z Wielgowa-x
SF 10861/92
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A2 (SF) 
Janosik Harnas Akribeia-x
PKR.O-36889
Fellfarbe: grau 
Paczyna z Wielgowa-x
PRK.O-54565
Fellfarbe: weiß/schwarz 
Flinkbein Czary-x
SF 4528/92
HD-Wert: HD A (FIN) 
Int., PL-Ch. Wiwat Pacynka-x
PKR.I-2257
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A (PL) 
Ch. Supel Filipon-x
PKR.O-47183
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Kalina Rawipon-x
PKR.O-48196
Fellfarbe: weiß/grau 
FIN-, EST-MVA; ESTV, EUJV Rola-x
SF 14906/94
HD-Wert: HD A2 
Ch. Radoz z Psiego Raju-x
PKR.O-42448
Fellfarbe: weiß/schwarz 
Szelma z Ameliowki-x
PKR.I-V-1004
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Ponwood's Fancy Girl
APH/VDH 95.703

Fellfarbe: weiß-schwarz
HD-Wert: HD C2 
Ch. Cudny z Magierowskiej Gory
APH/VDH 95.1617

Fellfarbe: dunkelgrau-weiß
HD-Wert: HD C2 
Int. Ch., Ch. PL, CS Czekan z Moscic
PKR.O-CXCVI-47932
Fellfarbe: grau-weiß 
Ch. Pl. Zw. Igor z Zeriby
PKR.O-27200
Fellfarbe: grau/weiß 
Harda z Dobieszowic
PKR.O-34940
Fellfarbe: weiß/grau gefleckt 
Iskra z Magierowskiej Gory
PKR.I-13440
Fellfarbe: grau/weiß 
Int. Ch., Ch. Zw. PL, CS, Zw. Eur. Amal z Banciarni
PKR.I-V-802

HD-Wert: HD A1 
Wilga z Ameliowki
PKR.I-8575
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Wischuers Dusza
APH/VDH 90.906

Fellfarbe: weiß-schwarz
HD-Wert: HD A2 
Dany von der Siedlerhöhe
0666
Fellfarbe: weiß/schwarz gefleckt
HD-Wert: HD B 
Ch. DDR u. VR-Pl., CS-, DDR-NatSgr. Eddy vom Polen
0247 
Anka von der Siedlerhöhe
0615 
Penny-Lane von der Ponte-Nova
0846 
Horka von der Widderburg
0325 
Fanny von der Ponte-Nova
0168 
 
Ausbildung: Begleithundeprüfung
Titel:
Europa Veteran Sieger 2010
Landessieger Bayern 2010
World Winner Veteran 2009
APH im Norden Sieger 2009
Deutscher Veteranen Champion
Qualifiziert für Crufts 2007
Zagreb Winner 2007
World Champion 2004 und 2005
Int. Champion
Niederländischer Champion
Schweizer Champion
Dänischer Champion
Belgischer Champion
Slowenischer Champion
Italienischer Champion
Argentinischer Champion
Ungarischer Champion
Campeon Latinoamericano De Belleza
Deutscher Champion VDH
Lux. Champion
Brasil Champion
Campeao Mundial Brasil
Bosnia Ch., Mid East Eur. Champion
Grand Campeon Argentino
Vencedor de las Américas y el Caribe
Vencedor del Mundo
Copenhagen Winner 2005
Belgian Winner 2004
Nordic Winner 2004
Copenhagen Winner 2004
World Winnner 2004
Ortenau Sieger 2003
Rheinland - Pfalz Sieger 2003
Sieger Baden-Würtemberg 2003
Ortenau Sieger 2004
Bodensee Sieger 2004
Belgischer Sieger 2004


Ausstellungsergebnisse:
Datum Ausstellung Richter Klasse Anwartschaft
09.10.2010 Rostock A. Sassenberg Veteran Platz 1 - Vet. VDH - Bester Veteran
02.10.2010 European Dog Show Celje (SLO) B. Müller Veteran EXC 1 - Europa Veteran Sieger 2010
01.08.2010 CAC Bremen W. Schicker Veteran Platz 1 - Vet. VDH
24.06.2010 World Dog Show Herning H. Assenmacher-Feyel Veteran EXC 2
13.06.2010 Erfurt C. Z. Lokodi Veteran Platz 1 - Vet. VDH
12.06.2010 Erfurt P. Heikkinen Lekhonen Veteran Platz 1 - Vet. VDH
06.06.2010 Neumünster H.-J. Dux Group Group 1
06.06.2010 Neumünster M. Blaha Veteran Group 3
06.06.2010 Neumünster I. Frank Veteran Platz 1 - Vet. VDH/APH - BOB
09.05.2010 Dortmund Hr. Dux Veteran Platz 1
06.03.2010 München Mr. Vretenicic Veteran Veteran-Group 2
06.03.2010 München Hr. Sinko Veteran Platz 1 - Landessieger Bayern
08.10.2009World Dog Show BratislavaLaurent PichardVeteranEXC 1 - World Winner - Best Veteran
09.08.2009LudwigshafenM. ZidarVeteranVeteran-Group 3
09.08.2009LudwigshafenH. Assenmacher-FeyelVeteranPlatz 1 - BOB
02.08.2009BremenW. SchickerVeteranPlatz 1 - Vet. VDH
01.08.2009BremenA. SassenbergVeteranPlatz 1 - Vet. VDH - Vet. APH - BOB
06.06.2009NeumünsterA. NeugebauerVeteranPlatz 1 - Vet. VDH
07.06.2009NeumünsterSt. KirschbichlerVeteranPlatz 1 - Vet. APH - BOB - APH im Norden Sieger
24.05.2009OldenburgH. Assenamcher-FeyelVeteranPlatz 1 - Vet. VDH - BOB
22.05.2009OldenburgM. Sunde (N)VeteranVeteran-Group 2
22.05.2009OldenburgM. Zidar (SLO)VeteranPlatz 1 - Vet. VDH - BOB
15.03.2009 Offenburg H. Kliebenstein (D) Veteran Veteran-Group 1
15.03.2009OffenburgDr. Miklos (HUN)VeteranPlatz 1
15.03.2009OffenburgDr. W. Peper (D)PaarklassePlatz 1
08.03.2009CruftsMrs. A. Arch Veteran 2nd
15.02.2009RheinbergHerr EberhardtVeteranPlatz 1
18.01.2009NürnbergE. DeutscherVeteranVeteran-Group 2
18.01.2009Nürnberg M. Zidar VeteranPlatz 1 - BOB
07.12.2008Kassel B. Müller (CH)GroupBIG 3
07.12.2008KasselJ. Pohling (D)VeteranPlatz 1 - BOB
06.12.2008KasselP. Machetanz (D)VeteranPlatz 1 - BOB
07.03.2008CRUFTS?Veteran 1st place
13.01.2008Tromostovje (SLO)W. Misterka (PL)ChampionV1-CAC-CACIB-BOB NEW SLOVENIAN CHAMPION
12.01.2008Ljubljana (SLO)O. Vondrous (CZ)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB
16.12.2007Vilnius (LT)L. Finne (FIN)OffeneV1 - CAC - CACIB - BOB
16.12.2007Vilnius (LT)P. S. DelerueGroupBIG 4
15.12.2007Vilnius (LT)B. Novak (SLO)OffeneV1 - CAC - Res. CACIB
02.12.2007Wels (A)J. Dostal (CZ)VeteranV1 - BEST VETERAN - BOB
01.12.2007Wels (A)P. Muntean (RO)VeteranenV1 - BEST VETERAN
25.11.2007Zagreb (HR)T. Gellen (H)ChampionV1 - CAC - CACIB Zagreb Winner
24.11.2007Zagreb (HR)N. Andric (HR)ChampionV1- CAC - Res. CACIB
03.11.2007Nitra (SK)L. Oklescen (SLO)Ehrenklasse V1
21.10.2007Lausanne (CH)R.Khomasuridze (RUS)Champion V1 - CAC - CACIB - BOB
20.10.2007Lausanne (CH)C. Eymar-Dauphin (F)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB
14.10.2007Nat. DortmundKliebensteinEhrenPlatz 1, Bester Rüde
13.10.2007BS DortmundPohlingEhrenPlatz 1 - BOB
09.09.2007CAC LeipzigL. UbrovaChampionV1- VDH- CAC- BOB
08.09.2007CACIB LeipzigA. NeugebauerChampionV1- VDH- CAC- Res. CACIB
26.08.2007Rotterdam (NL)D. Harris (IRL)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB NEW DUTCH CHAMPION
04.08.2007Leuven (B)P. Jentgen (L)ChampionV1 - CAC - BOB NEW BELGIAN CHAMPION
04.08.2007Leuven (B)P. Jentgen (L)GroupBIG 3
20.05.2007CAC ExtertalM. SchulzeEhrenklassePlatz 1
30.07.2006BrondbyM.Quinney (GB)ChampionV1 - CACIB - BOB
06.05.2006Hillerod (DK)M. Sunde (NO)ChampionV1 - CACIB - BOS
15.01.2006NürnbergJ. PohlingChampionV1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
30.10.2005Tata (H)T. Gellen (H)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB NEW HUNGARIAN CHAMPION
29.10.2005Tata (H)P. Harsanyi (H)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB NEW
18.09.2005Brondby (DK)W. Hubenthal (N)ChampionV1 - CACIB - BOB Copenhagen Winner
18.09.2005Brondby (DK)O. Staunskjaer (DK)GroupBIG 2
10.09.2005Oostende (B)A. De Wilde (B)ChampionV1 - CAC - CACIB - Di Scone
03.09.2005LuxembourgKavcic B. (SLO)ChampionV1, CACL, CACIB, Best Male, BOB
28.08.2005GuiseM. Larive (F)ChampionV1 - BOB
10.07.2005Buenos AiresHindse-Madsen (DK)ChampionV1-CGC-CACLAB-CACIB-BOB WORLD CHAMPION, ARGENTINIAN GRAND C
09.07.2005Buenos AiresAlberto CarlosChampionV1-CGC-CACLAB-CACIB-BOB WINNER SOUTH AMERICA &
08.07.2005Buenos AiresWiblishauser H. (D)OpenV1-CAC-CACLAB-CACIB-BOB NEW ARGENTINIAN CHAMPION
07.07.2005Buenos Aires (ARG)Cabrero F.OpenV1-CAC-CACLAB-CACIB-BOB
11.06.2005LyonHarsanyi P.ChampionV2- R.CACIB
28.05.2005NitraRidarcikova G.ChampionV1- CAC- CACIB- BOB NEW SLOVAKIEN CHAMPION
27.05.2005SenecMeszaros B.ChampionBIG 2
21.05.2005St.Gallen (CH)T. Jakkel (H)ChampionV1 - CAC - CACIB
06.05.2005DortmundA. NeugebauerChampionV1 - CAC - VDH
30.04.2005San Marino (RSM)S. Sinko (SLO)OpenV1 - CAC - RCACIB
13.03.2005Zagreb (HR)Kraljic (HR)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB
13.03.2005Zagreb (HR)I. Selimovic (HR)GroupGroup-2
12.03.2005Zagreb (HR)H.Lehtinen (SF)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB
12.02.2005Fredericia (DK)K.Nillson (S)OpenV1 - CAC - CACIB -BOB - NEW DANISH CHAMPION
12.02.2005Fredericia (DK)K.Nillson (S)GroupBIG-4
06.02.2005Budapest (H)B.Siklosi (H)ChampionV1 - CAC - CACIB -BOB
05.02.2005Budapest (H)T.Gellen (H)ChampionV1 - CAC - CACIB -BOB
23.01.2005Nurnberg (D)A.Assenmacher (D)ChampionV1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
23.01.2005Nurnberg (D)A.Assenmacher (D)GroupBIG 3
16.01.2005Tromostovje (SLO)L.Wilberg (N)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB
16.01.2005Tromostovje (SLO)L.Wilberg (N)GroupBIG 3
15.01.2005Ljubljana (SLO)P.Harsany (H)ChampionV1 - CAC - CACIB - BOB
15.01.2005Ljubljana (SLO)P.Harasany (H)GroupBIG 2
12.12.2004Brussels (B)A.Korozs (H)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB - Belgian Winner
12.12.2004Brussels (B)A.Korozs (H)GroupBIG 1
28.11.2004Amsterdam Winner Show (NL)T.Thorn (UK)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB - Amsterdam Winner
21.11.2004Zagreb (HR)Z.Krajlic (HR)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
20.11.2004Zagreb (HR)J.Balac (HR)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
06.11.2004Herning - DKM. TalvitieOffeneV 1 - CAC - CACIB - BOB - Nordic Winner
10.10.2004BudapestSliwkaChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
10.10.2004BudapestDavor JavorGroupBIG 1
09.10.2004BudapestT. GellenChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
03.10.2004FriedrichshafenJosef PohlingChampionV1 - CAC - VDH - CACIB - BOB-Bodensee Sieger
26.09.2004Messina (I)H.Tast (SF)OpenV 1 - CAC - CACIB - BOB
18.09.2004Ballerup (DK)Chwalibog (PL)OpenV 1 - CAC - CACIB - BOB - Copenhagen Winner
11.09.2004Roma (I)A.Zhuk (BY)OpenV 1 - CAC - BOB
22.08.2004Bratislava (SK)P.Sliwka (PL)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
21.08.2004Bratislava (SK)T.Gellen (H)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
26.06.2004Orvieto (I)G.Vandoni (I)OpenV 1 - CAC - CACIB - BOB
19.06.2004Portoroz (SLO)Vondrous (CZ)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
12.06.2004Bergamo (I)S.Rivolta (I)OpenV 1 - CAC - CACIB - BOB
22.05.2004Firenze (I)S.Janeiro (P)OpenV 1 - CAC - CACIB
16.05.2004Medugorje (BiH)M.Ilev (RO)ChampionV 1 - CAC - BOB
15.05.2004Mostar (BiH)P.Muntean (RO)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB
15.05.2004Mostar (BiH)M.Ilev (RO)GroupBIG 2
15.05.2004Siroki Brijeg (BiH)Z.Zulovic (BiH)ChampionV 1 - CAC - BOB
01.05.2004Napoli (I)S.Rivolta (I)OpenV 1 - CAC - CACIB - BOB
18.04.2004World Dog ShowS.Blum (BR)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB - World Winner
16.04.2004Rio de Janeiro (BR)R.De Santiago (PR)ChampionV 1 - CAC - CACIB
04.04.2004San Remo (I)A.Kellemen (RO)OpenV 1 - CAC - CACIB - BOB
28.03.2004Luxembourg (L)R.Pollet (B)ChampionV 1 - CAC - RCACIB
14.03.2004Offenburg (D)W.Peper (D)ChampionV 1 - CAC - CACIB - BOB-Ortenau Sieger
22.02.2004Chicago -- Open 2nd
21.02.2004ChicagoJ. GoodinOpen1st - Winners Dog
20.02.2004BlackhawkV. ClementeOpen2nd
23.01.2004Nurnberg (D)A.Assenmacher (D)GroupBIG 3
15.11.2003Murcia (ES)E. Garcia-TrevijanoChampionV1 - CAC - CARCIB - BOB
31.08.2003CACIB Stuttgart Assenmacher-FeyelOffeneV1 - VDH - CAC - CACIB - BOB- Sieger Baden-Würtemberg
17.08.2003CACIB Ludwigshafen L. UbrovaoffeneV1 - VDH - CAC - CACIB - BOB Saarlandsieger
01.06.2003WHA DortmundP. SliwkaoffeneV2 - Res. VDH - Res. CAC
30.03.2003CACIB BerlinM. SchulzeOffene V1 - VDH - CAC APH - CACIB
15.03.2003CACIB OffenburgW. PeperOffene V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Ortenau Sieger
21.07.2002BarsinghausenU. Fischer, Offene V1 - VDH - CAC APH - bester Rüde 
06.07.2002WHA Amsterdam --ZwischenV2
02.06.2002CACIB NeumünsterA. NeugebauerOffene V1 - VDH - CAC APH - Res. CACIB
21.04.2002WettingenP. SliwkaJugendV1
02.09.2001BarsinghausenM.SchulzeJugendSG1 Jgd. CAC APH
15.07.2001CACIB Erfurt A. Neugebauer Jüngsten VV

Nach oben